图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF18BAE10K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF18BAE10K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF18BAE10K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF18BAE10K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF18BAE10K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF18BAE10K0 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(品牌标注为“-”通常指代无独立子品牌、归属主厂牌Vishay Dale),阻值为10 kΩ,精度±0.1%,温度系数±25 ppm/°C,额定功率0.5 W,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优异的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: 1. 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统的分压、基准偏置和反馈网络,保障高精度信号调理; 2. 工业控制与传感器接口:在压力、温度等模拟传感器的信号调理电路中作精密上拉/下拉、桥路补偿或ADC前端限流/匹配电阻; 3. 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血压监测仪等对噪声和漂移敏感的模拟前端,提供稳定偏置与增益设定; 4. 通信与音频设备:在低失真音频放大器、DAC输出缓冲电路中承担高精度增益设置与直流偏置; 5. 航空航天及高可靠性领域:凭借MIL-PRF-55342合规性(RNF系列符合该军规标准),适用于需长期稳定运行的车载、机载或工控电源监控电路。 该电阻不适用于高频射频路径(因引线电感影响)或大电流/脉冲负载场景,但其低温漂、低噪声与高稳定性,使其成为要求严苛的模拟与混合信号系统中的关键精密元件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10K OHM 1/8W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 |
|
| 产品型号 | RNF18BAE10K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/8 T9 10K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.125W,1/8W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.071" 直径 x 0.130" 长(1.80mm x 3.30mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |