图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14JTD4R32由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14JTD4R32价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14JTD4R32封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14JTD4R32参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14JTD4R32 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14JTD4R32 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 4.32 Ω,精度 ±5%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路中的限流与分压:如传感器信号调理电路、运算放大器反馈网络,利用其相对稳定的温度特性和低噪声特性; - 工业控制板卡:用于 PLC 输入/输出模块的电流检测采样、LED 驱动限流或继电器线圈保护; - 电源管理环节:在线性稳压器(如 78xx 系列)外围作基准设置或电流检测电阻(需注意功率裕量,4.32 Ω @ 0.25W 对应最大持续电流约 0.16 A); - 测试与测量设备:因通孔结构可靠性高、焊接牢固,适用于需长期稳定运行的台式仪器校准电路或衰减网络; - 教育及原型开发:通孔封装便于面包板插接和手工焊接,常用于电子教学实验与小批量验证设计。 需注意:该型号非高功率或高精度(如 0.1% 或 25 ppm)器件,不适用于大电流负载、高频射频匹配或高稳定性基准应用。实际使用中应留足功率余量并避免高温环境(降额使用)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 4.32 OHM 1/4W 5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14JTD4R32 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 4.32 5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 4.32 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |