图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD88K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD88K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD88K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD88K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD88K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD88K7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,88.7kΩ),具有高稳定性、低温度系数(±50ppm/℃)和优良的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),需高精度阻值以保障测量准确性; - 工业控制与自动化设备:用于PLC输入分压、电流检测采样、基准电压分压等对温漂和老化敏感的关键节点; - 医疗电子设备:如监护仪、血糖仪等便携式诊断设备中,满足IEC 60601安全标准所需的可靠性和低噪声特性; - 测试与测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源等内部精密分压/限流电路; - 通信设备前端电路:如ADSL滤波器、线路驱动器中的偏置与匹配网络。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好的抗湿性与脉冲耐受能力,适用于-55℃~+155℃宽温工作环境。其通孔结构便于手工焊接及波峰焊,常见于对成本、可靠性与维修性有综合要求的中高端工业级产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 88.7K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD88K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN1/4T188.7KFR |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 88.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |