图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD6M98由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD6M98价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD6M98封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD6M98参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD6M98 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD6M98 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器,阻值为6.98 MΩ(±1%精度),额定功率1/4 W(0.25 W),TCR ±50 ppm/°C,具有高稳定性、低噪声和优异的长期可靠性。其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如高阻抗电压分压器、光电二极管偏置网络、pH计或离子选择电极信号调理电路,需高阻值以减小漏电流影响; - 高压/高阻反馈网络:在运算放大器的I/V转换、跨阻放大器(TIA)中,用于微弱电流(如nA级)检测; - 仪器仪表与测试设备:数字万用表(DMM)的高量程电压档分压器、绝缘电阻测试辅助电路; - 工业控制与安全系统:PLC输入模块的信号隔离与衰减、防静电(ESD)保护电路中的限流/分压元件; - 医疗电子设备:生物电信号采集前端(如ECG/EEG)的高阻抗防护网络,兼顾精度与安全性。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于需要长期稳定性和低温度漂移的中高可靠性场合。注意:实际应用中需确保工作电压不超过最大额定电压(约350 V DC),并留有足够降额余量。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 6.98M OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD6M98 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 6.98M 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 6.98M |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |