图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD68K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD68K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD68K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD68K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD68K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD68K0是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,68kΩ,TCR ±50ppm/℃)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),高精度与低温漂特性保障测量稳定性; - 工业控制设备:PLC输入/输出模块中的分压、限流及基准电压设置; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血糖仪等对长期稳定性和低噪声要求高的便携式诊断仪器; - 测试与测量仪器:万用表、校准源内部的精密分压/采样网络; - 通信接口电路:RS-232/RS-485终端匹配或偏置网络,兼顾可靠性与精度; - 电源管理:开关电源反馈环路(如TL431参考分压)、过压检测电路等。 该器件采用全焊接结构、阻燃环氧封装(符合UL94V-0),具备良好耐湿性、抗硫化能力及长期负载寿命(1000小时负载寿命试验ΔR ≤±0.1%),适用于工业级(-55℃~+155℃)严苛环境。其通孔封装便于手工焊接与波峰焊,常用于需高可靠性且不追求极致小型化的中低频、中低功率场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 68K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD68K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 68K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 68k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |