图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTD10R7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTD10R7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTD10R7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTD10R7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTD10R7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTD10R7 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,10.7Ω),具有低噪声、高稳定性与良好温度系数(±50 ppm/°C)。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器前端),利用其高精度与低温漂保障测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源的电流检测采样、稳压反馈分压网络,兼顾功率余量与长期可靠性; - 测试测量设备:在万用表、校准源等仪器中作为基准或精密分压元件,满足IEC 60115标准要求; - 通信接口电路:RS-485/422终端匹配或偏置网络,10.7Ω阻值适用于特定阻抗匹配需求; - 医疗电子设备:如病人监护仪的模拟前端,符合AEC-Q200类似可靠性要求(虽非车规,但通孔封装提升抗振动能力)。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的可焊性与抗湿性,适合波峰焊及手工焊接,广泛应用于对精度、稳定性和长期可靠性有较高要求的中高端工业及仪器仪表领域。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10.7 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTD10R7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 10.7 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10.7 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |