图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC86K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC86K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC86K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC86K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC86K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC86K6 是一款通孔式(THT)厚膜精密电阻器,阻值为86.6 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),温度系数低至±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的分压/偏置电路),对阻值稳定性和温漂要求较高; - 工业控制与测量设备:用于PLC模块、数据采集系统(DAQ)、校准源等,提供高可靠性基准电阻; - 电源管理电路:在开关电源的电压检测分压网络、过压保护采样回路中,兼顾耐脉冲与长期稳定性; - 医疗电子设备:如监护仪、分析仪中的低噪声信号链,需满足安全规范及长期参数漂移要求; - 测试与计量仪器:作为标准分压器或校准参考,在万用表、LCR表等设备中保障测量准确度。 该电阻不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或高脉冲/浪涌环境(需选专用脉冲电阻)。其通孔封装便于手工焊接与维修,常见于中小批量、高可靠性要求的工业及仪器类电子产品中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 86.6K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC86K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 86.6K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 86.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |