图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC7K32由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC7K32价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC7K32封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC7K32参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC7K32 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC7K32 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 7.32 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS。其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于传感器信号调理、PLC输入分压/限流、模拟量采集前端的精密偏置与反馈网络; - 电源管理:在线性稳压器(如LM78xx)的输出电压设定、开关电源反馈环路(如光耦次级侧分压)中提供稳定阻值; - 测试与测量设备:因温漂小、长期稳定性好,适用于万用表内部基准分压、校准电路及精密衰减器; - 通信接口保护:在RS-232/485等接口的端接或上拉/下拉电路中,兼顾可靠性与成本; - 消费电子与家电:用于LED恒流驱动的检测电阻、微控制器复位电路中的上拉电阻等对精度和可靠性有中等要求的场合。 该器件不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或高脉冲/浪涌环境(无专门抗浪涌设计),亦非车规级(无AEC-Q200认证)。其通孔封装便于手工焊接与维修,适合中小批量生产及原型开发。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 7.32K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC7K32 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 7.32K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 7.32k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |