| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC73K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC73K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC73K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC73K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC73K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC73K2 是 Stackpole Electronics Inc. 推出的一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为73.2 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25 W),温度系数低至±100 ppm/°C,具备良好的长期稳定性与噪声性能。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性有中等要求的模拟及混合信号电路中,例如: - 工业控制设备中的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的分压/偏置网络); - 电源管理模块中的反馈分压网络(如线性稳压器LDO或DC-DC转换器的电压设定); - 测试测量仪器(万用表、示波器前端衰减电路)中的精密比例电阻; - 音频设备(如前置放大器、音量控制基准网络)中对温漂和噪声敏感的偏置/增益设定; - 通信接口电路(如RS-232/485终端匹配或电平转换)中的上拉/下拉或限流电阻。 其通孔封装(轴向引线,标准JEDEC尺寸)便于手工焊接与波峰焊,适用于中小批量生产及维修场景,常见于工业主板、电源板、仪表PCB等需兼顾成本与性能的场合。不推荐用于高频射频路径或高脉冲应力环境(如开关尖峰吸收),亦非车规或高可靠性军工级器件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 73.2K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC73K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 73.2K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 73.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |