图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC698R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC698R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC698R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC698R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC698R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC698R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 698Ω,精度 ±1%,功率额定值 0.25W(1/4W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样或电平匹配; - 电源管理:在开关电源(SMPS)反馈网络、偏置电路或过流检测支路中提供精确分压或限流功能; - 仪器仪表:在万用表、数据采集系统等精密测量设备中作为基准分压电阻或校准元件; - 通信设备:用于模拟前端电路(如运放增益设定、ADC/DAC参考网络)中对精度和温漂有中等要求的场合; - 汽车电子(非安全关键系统):如车身控制模块(BCM)中的传感器接口、LED驱动限流等,满足 AEC-Q200 Class 1(–55°C 至 +155°C)可靠性要求(RNF14F系列已通过该认证)。 需注意:该电阻为通孔插装型,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,不适用于高密度贴片产线;698Ω阻值常用于匹配标准分压比(如与1kΩ组成约0.41倍衰减),适合中低频、中等精度需求场景。不推荐用于高频射频路径或毫伏级微弱信号精密传感主通路。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 698 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC698R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 698 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 698 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |