图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FTC5K23由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FTC5K23价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FTC5K23封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FTC5K23参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FTC5K23 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FTC5K23 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标“品牌为-”可能指未标注或通用型号,但该型号属Vishay RN系列),阻值为5.23 kΩ,精度±1%,功率额定值为¼ W(0.25W),TCR(温度系数)为±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号调理、电平匹配与限流保护; 2. 电源管理:在开关电源(SMPS)中作反馈分压网络、过压检测采样电阻或偏置电路; 3. 仪器仪表:在万用表、数据采集系统中承担精密分压、电流检测(配合运放)等任务; 4. 通信设备:用于模拟前端的阻抗匹配、偏置设置及ESD防护电路中的限流元件; 5. 消费电子与家电:在电机驱动板、温控器、电源适配器中实现稳定偏置与信号衰减。 得益于通孔封装的机械强度高、焊接可靠性好、散热适中及抗振动性能优等特点,该电阻适用于需长期稳定运行、对成本与可靠性兼顾的中低频、非高频射频场景。不推荐用于高频滤波、大电流脉冲或高精度基准(如要求<0.1%精度或<25 ppm/°C TCR)场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 5.23K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FTC5K23 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 5.23K 1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 5.23k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |