图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD825R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD825R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD825R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD825R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD825R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD825R是Stackpole Electronics Inc生产的通孔式金属膜电阻器(1/4W,±1%精度,82.5Ω),广泛应用于对稳定性、精度和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中。典型应用场景包括:精密放大器的增益设定与偏置网络;工业控制系统的传感器信号调理电路(如RTD、电桥测量中的限流与分压);电源管理模块中的反馈分压网络(如线性稳压器LDO或DC-DC转换器的电压设定);医疗电子设备中的低噪声前端电路;以及测试测量仪器中的校准与基准电路。其金属膜结构提供良好的温度系数(±50 ppm/°C)、低噪声和长期稳定性,适合在-55°C至+155°C宽温范围内工作,满足工业级与部分高可靠性商用需求。不适用于高频射频主路径或大功率耗散场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 825 OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD825R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 825 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 825 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |