图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14FAD422K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14FAD422K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14FAD422K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14FAD422K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14FAD422K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14FAD422K 是一款通孔式(THT)金属膜固定电阻器,阻值为42.2 kΩ,精度±1%,额定功率1/4 W(0.25W),具有低噪声、高稳定性及良好温度系数(通常≤50 ppm/℃)。其“RNF”系列常用于对精度和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表、校准源中的分压、采样和反馈网络; - 工业控制电路:PLC输入调理、传感器信号调理(如电桥补偿、RTD接口)、ADC/DAC外围偏置与增益设置; - 通信设备:基站前端滤波器匹配、光模块参考电压分压、电源监控采样; - 医疗电子:心电图(ECG)前置放大器的增益设定与共模反馈电阻; - 音频设备:高保真运放电路中的反馈/偏置电阻,因金属膜低噪声特性可减少本底杂音。 该型号采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好耐湿性与长期稳定性,适用于需通过UL/CSA安规认证的中高端工业及医疗类PCB。注意:不推荐用于高频射频主路径或大电流/脉冲负载场合(受限于功率与寄生电感)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 422K OHM 1/4W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14FAD422K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 422K 1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 422k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |