图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD11R3由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD11R3价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD11R3封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD11R3参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD11R3 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD11R3 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为11.3Ω,精度±0.5%,功率额定值为¼W(0.25W),具有低温漂(典型TCR ±50 ppm/℃)、高稳定性及低噪声特性。其应用场景主要集中在对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与精密电路中,例如: - 工业控制仪表:用于传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设置); - 精密电源设计:在反馈分压网络、电流检测采样(配合运放或专用IC)中提供准确基准; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前端放大器的偏置/增益电阻,需低噪声与长期稳定性; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源中的标准分压/限流元件; - 通信接口电路:RS-485/422终端匹配或上拉/下拉电阻(当需兼顾精度与可靠性时)。 注意:该器件为通孔封装(轴向引线),适用于传统PCB插装工艺,常见于需手工维修、高可靠性加固设计或中小批量生产的工业/军工类设备中。不适用于高频射频主路径(寄生电感较高),亦非大功率应用(需并联或多颗散热)。实际选型需结合工作电压、环境温度及长期负载率进行降额设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 11.3 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD11R3 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 11.3 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 11.3 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |