图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTD11K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTD11K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTD11K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTD11K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTD11K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTD11K5 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 11.5 kΩ,功率额定值为 0.25 W(1/4 W),精度 ±0.5%,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、压力/温度变送器前端),得益于高精度与低温漂; - 工业控制与仪器仪表:用于校准电路、基准分压、ADC/DAC 参考网络等对阻值稳定性要求较高的场合; - 电源管理:在开关电源或线性稳压器中作采样、反馈或偏置电阻(需注意功率余量,实际功耗宜低于额定值50%); - 通信设备与测试设备:在信号衰减器、阻抗匹配网络及高可靠性测量模块中提供稳定阻值; - 汽车电子(非安全关键系统):如车载信息娱乐系统中的模拟接口电路(符合AEC-Q200部分等级,具体需查对应批次认证)。 注:该型号为通孔插装型,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,适合中小批量、高可靠性及维修便利性要求较高的产品。不推荐用于高频射频主路径或大电流/高脉冲场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 11.5K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTD11K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 11.5K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 11.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |