图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC9K09由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC9K09价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC9K09封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC9K09参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC9K09 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC9K09 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 9.09 kΩ,精度 ±0.5%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、仪表放大器增益设定、ADC/DAC 参考分压电路,得益于高精度与低温漂,保障信号链准确性; - 工业控制与测量设备:用于传感器调理电路(如热电偶、应变片桥路匹配)、PLC 模拟输入模块中的校准与限流; - 医疗电子设备:在血压计、监护仪等对长期稳定性和可靠性要求严苛的场合,承担基准分压、偏置设置等功能; - 通信接口电路:RS-485/422 终端匹配、CAN 总线上拉/下拉电阻(需结合具体设计考量功率余量); - 电源管理:开关电源反馈环路中的电压采样电阻、过压保护检测分压网络。 注意:虽为通孔器件,但因精度与温漂指标优异,常替代部分金属膜电阻,适用于对成本、性能与可制造性(如波峰焊兼容性)有综合要求的中高端工业级产品。不推荐用于高频射频路径或大电流/脉冲负载场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 9.09K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC9K09 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 9.09K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 9.09k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |