图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC920R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC920R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC920R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC920R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC920R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC920R 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为920Ω,精度通常为±0.5%(D级),温度系数低(典型±25 ppm/℃),具备良好的长期稳定性与抗湿热性能。其“RNF”系列常用于工业级及高可靠性场景。 主要应用场景包括: 1. 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中,用于分压、限流或基准网络,依赖其低TC和高精度保障测量准确性; 2. 工业控制与PLC模块:在模拟输入/输出通道中作采样电阻或反馈电阻,适应宽温(-55℃~+155℃)与振动环境; 3. 医疗电子设备:如监护仪、诊断设备的电源监测或生物电信号前端,满足IEC 60601安全与稳定性要求; 4. 通信基础设施:基站电源管理、光模块偏置电路中,提供稳定偏置电流或电压参考; 5. 航空航天与轨道交通辅助系统:在非核心但需高可靠性的模拟接口电路中替代绕线电阻,兼顾成本与性能。 注:该型号为通孔封装(如轴向引线),适合波峰焊或手工焊接,便于维修与高功率散热(额定功率通常为0.25W–0.5W),不适用于高频射频主通路(寄生电感较高),但非常适合中低频、高稳定性模拟应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 920 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC920R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 920 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 920 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |