图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC90R9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC90R9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC90R9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC90R9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC90R9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC90R9 是 Stackpole Electronics Inc.(SEI)生产的通孔式金属膜电阻器,阻值为90.9Ω,精度±0.5%,功率额定值为¼W(0.25W),温度系数低至±25ppm/°C,具备良好的长期稳定性与噪声性能。 该型号典型应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中,例如: - 精密分压网络(如ADC参考电压分压、传感器信号调理前端); - 工业控制系统的反馈回路(如运算放大器增益设定、电流检测采样); - 通信设备中的基准偏置电路与阻抗匹配; - 医疗电子设备(如患者监护仪的模拟前端)中需低噪声、低漂移的敏感测量环节; - 测试测量仪器(万用表、校准源)内部高稳定性基准网络。 其通孔封装(Axial lead,符合MIL-PRF-55182标准)便于手工焊接与波峰焊,适用于需要较高机械强度和长期老化稳定性(<0.1% ΔR/1000h)的工业级或高可靠性场景。不推荐用于高频射频主路径或大电流脉冲场合。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 90.9 OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC90R9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/4 T2 90.9 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 90.9 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |