图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC75K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC75K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC75K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC75K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC75K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC75K0 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,阻值为75 kΩ,精度通常为±0.5%或±1%,温度系数低(典型±50 ppm/℃),额定功率为0.25 W(1/4 W),采用轴向引线封装,适用于PCB插件焊接。 其主要应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器),对阻值稳定性与温漂要求高; - 工业控制与仪表:在PLC输入模块、电流/电压采样分压电路中提供高精度基准; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前端放大电路中的增益设定电阻,需低噪声、低漂移特性; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源等内部基准分压网络; - 通信设备接口电路:RS-485终端匹配、偏置网络等对长期可靠性与温度适应性有要求的场合。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感较大)或大功率场景(功率仅0.25 W)。其通孔结构便于手工维修与高可靠性焊接,在军工、工业及高端民用设备中广泛使用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 75K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC75K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 75K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 75k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |