图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC2K52由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC2K52价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC2K52封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC2K52参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC2K52 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC2K52 是一款通孔式(THT)金属膜精密电阻器,阻值为2.52 kΩ,精度通常为±0.1%或±0.25%,温漂低(典型±25 ppm/℃),功率额定值一般为0.25 W(1/4 W)。其“RNF”系列常由Vishay(威世)等厂商生产,强调高稳定性、低噪声和长期可靠性。 该型号适用于对精度、温度稳定性和长期漂移要求较高的模拟电路场景,例如: - 精密仪器中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益设定); - 工业自动化PLC模拟量输入/输出模块的校准电阻; - 医疗设备(如心电放大器、血糖仪)中前端信号链的增益/反馈电阻; - 高性能音频设备(如专业级前置放大器)中偏置与反馈网络,以降低失真; - 实验室级万用表、数据采集系统(DAQ)的内部校准电阻或参考电阻网络。 因其通孔封装(轴向引线,典型尺寸如6.3×2.3 mm),便于手工焊接与维修,也适合需较高机械强度和抗振动的工业控制板。不推荐用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或大电流/高脉冲功率场合。使用时建议留足散热空间,并避免PCB应力导致引脚断裂。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.52K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC2K52 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.52K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.52k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |