图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14DTC1K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14DTC1K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14DTC1K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14DTC1K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14DTC1K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14DTC1K00 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,标称阻值为1.0 kΩ,精度通常为±0.5%或±1%,具有低温漂(典型±50 ppm/℃)、低噪声和高稳定性等特点。其“RNF”系列常用于工业级与精密模拟电路。 典型应用场景包括: 1. 精密测量仪器:如数字万用表、校准源中的分压、采样和基准电路,利用其高精度与低温度漂移保障读数稳定性; 2. 工业控制与PLC模块:在信号调理电路中用于电流检测(如4–20 mA环路的取样电阻)、电平转换及传感器接口(如配合热敏电阻或桥式传感器); 3. 电源管理:开关电源反馈网络中的电压设定电阻、过流保护采样电阻(需结合功率裕量评估,该型号额定功率通常为0.25W–0.5W,实际应用中需降额使用); 4. 音频与模拟前端:在高保真音频设备的增益设置、滤波网络中提供低噪声、无感特性的阻性元件; 5. 医疗电子设备:如患者监护仪的生理信号放大电路,要求长期可靠性与参数一致性。 注:该器件为通孔封装(如轴向引线),适用于传统PCB插件焊接及需要较高机械强度或维修便利性的场景,但不适用于高密度SMT产线。选型时需确认实际功率、脉冲耐受能力及PCB布局散热条件。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1K OHM 1/4W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14DTC1K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |