图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTE48K7由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTE48K7价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTE48K7封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTE48K7参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTE48K7 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTE48K7 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,标称阻值为48.7 kΩ,精度通常为±0.25%(C级),功率额定值为0.25 W(1/4 W),符合MIL-R-10509或类似军规/工业标准。其“RNF”系列代表高稳定性、低温度系数(典型±50 ppm/℃)、低噪声及优异长期可靠性。 该电阻器主要应用于对精度、稳定性和可靠性要求较高的模拟与混合信号电路中,例如: - 精密仪器仪表中的分压、基准电压设定与反馈网络; - 工业控制系统的传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路匹配与增益校准); - 医疗电子设备(如心电放大器、监护仪)中的高精度偏置与增益调节; - 通信设备前端的ADC/DAC参考电路、滤波器调谐及电流检测采样; - 航空航天与军工领域中需承受宽温(-65℃~+175℃)、振动及长期老化考验的电源管理与测量模块。 其通孔封装(轴向引线,标准0.6 mm引线直径)便于手工焊接与波峰焊,适用于需高机械强度和可返修性的PCB设计,常见于高可靠性板卡及原型验证阶段。注意:实际应用中需结合降额曲线(如70℃以上需降低功率使用)及PCB布局(避免热源邻近)以保障性能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 48.7K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTE48K7 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 48.7K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 48.7k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |