| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14CTD3K92由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14CTD3K92价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14CTD3K92封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14CTD3K92参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14CTD3K92 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14CTD3K92 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±0.25% 精度,±25 ppm/°C 温漂),具有高精度、低温漂和长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、传感器信号调理电路中的分压、基准偏置或反馈网络,确保微伏级信号处理的准确性; - 工业控制与自动化:在PLC模拟量输入/输出模块、电流环(如4–20mA)精密采样电路中,作为高稳定性采样电阻或比例设定元件; - 医疗电子设备:应用于患者监护仪、血糖仪等对精度和可靠性要求严苛的便携式设备中,保障生命体征信号采集的重复性与安全性; - 通信基础设施:在基站射频前端、光模块电源管理电路中,用于精准设置偏置电压或匹配网络参数; - 测试与计量设备:作为标准电阻网络或校准板关键元件,满足IEC 60115等标准对长期稳定性(ΔR/R ≤ 0.1% @ 2000h)的要求。 该器件采用轴向引线封装,兼容波峰焊及手工焊接,适用于需兼顾精度、可靠性和成本效益的中高端工业与医疗电子设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 3.92K OHM 1/4W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14CTD3K92 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T1 3.92K 0.25% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 3.92k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |