图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC562K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC562K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC562K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC562K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC562K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC562K 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 56.2 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好的长期稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与传感电路:如工业压力/温度变送器、医疗设备信号调理电路中,作为分压、反馈或偏置电阻,利用其高精度和低温漂保障测量准确性; - 仪器仪表前端电路:在数字万用表、示波器输入衰减网络或校准回路中,提供稳定、可重复的阻值基准; - 通信设备模拟接口:用于基站收发模块、光模块中的参考电压生成、电流检测采样等对稳定性要求较高的场合; - 航空航天与工控系统:在需长期可靠运行且环境温度变化较大的嵌入式控制板中,承担基准设定、滤波匹配等功能。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流脉冲场景(非绕线/功率型),但凭借其优异的参数一致性与可靠性,广泛用于对精度、老化特性及批次一致性有严苛要求的中高端电子系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 562K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC562K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 562K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 562k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |