图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC2K37由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC2K37价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC2K37封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC2K37参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC2K37 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC2K37 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.37 kΩ,精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器的桥路补偿)、高精度ADC/DAC外围偏置与增益设置; - 工业控制与自动化:PLC模块、过程控制器中的校准电阻、反馈采样电阻(如电流检测分流后的比例放大); - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等对长期稳定性与低噪声要求严苛的信号链中,用于增益设定或参考电压分压; - 测试测量设备:数字万用表(DMM)、校准源内部的精密电阻网络,保障测量准确度; - 航空航天与军工相关低功耗子系统:在需兼顾温度稳定性和长期可靠性的非高功率场合中替代绕线电阻,减小尺寸与电感影响。 注:该型号不适用于大电流、高频射频或脉冲功率场景。实际选型需结合PCB布局、散热条件及IEC/EN标准(如IEC 60115)进行验证。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.37K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC2K37 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.37K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.37k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |