图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC261K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC261K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC261K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC261K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC261K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC261K 是一款通孔式(THT)厚膜电阻器,标称阻值为261 kΩ,精度±0.1%,额定功率1/4 W(0.25 W),温度系数±25 ppm/℃,采用轴向引线封装,符合RoHS标准。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、压力/温度变送器前端),得益于高精度与低温漂,保障测量稳定性; - 工业控制与仪表:用于PLC输入模块分压采样、校准电路及基准电压分压器,满足长期可靠性要求; - 通信设备:在滤波器、衰减器及接口匹配电路中提供稳定阻抗; - 医疗电子:心电图(ECG)、血压监测等低噪声、高精度信号链中的偏置与增益设定; - 测试测量仪器:数字万用表(DMM)、校准源内部基准分压网络,依赖其长期稳定性与低时漂特性。 该电阻不适用于高频射频主通路或大电流/脉冲负载场合(受限于功率与结构)。实际选型需结合PCB布局、散热条件及IEC 60115等标准进行降额设计。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 261K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC261K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 261K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 261k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |