图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BTC1K33由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BTC1K33价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BTC1K33封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BTC1K33参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BTC1K33 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BTC1K33 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 1.33 kΩ,精度 ±0.1%,温漂 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性、低噪声和抗浪涌能力。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压网络、传感器信号调理电路(如电桥补偿、RTD/热电偶冷端补偿)、高精度ADC/DAC外围偏置与增益设置; - 工业控制与自动化:PLC模块输入/输出接口的限流、电压采样分压、电流检测采样(配合运放)等对温漂和长期稳定性要求较高的场合; - 医疗电子设备:如监护仪、体外诊断设备中涉及微弱生理信号放大与校准的精密电阻网络; - 测试测量设备:校准源、标准电阻箱辅助网络、万用表内部分压/分流电路等需兼顾精度与可靠性的场景。 该型号不适用于高频射频电路(寄生电感/电容较大)或大功率/脉冲负载(额定功率仅0.25W),亦非车规级(无AEC-Q200认证),故一般不用于汽车主系统。其通孔结构便于手工焊接与原型验证,常见于中高端工业及实验室设备中对成本敏感度较低、但对精度与可靠性要求严格的环节。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.33K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BTC1K33 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.33K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 5,000 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.33k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |