图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAE10K2由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAE10K2价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAE10K2封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAE10K2参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAE10K2 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAE10K2 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 10.2 kΩ(标称值,精度±0.1%),额定功率 0.25 W,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的长期稳定性与低噪声特性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置和反馈网络,得益于高精度与低温漂; - 工业控制与传感器接口:用于压力、温度等模拟传感器的信号调理电路(如桥路匹配、I/V转换),保障微弱信号处理的准确性; - 医疗电子设备:在心电图(ECG)、血压监测等对可靠性与长期稳定性要求严苛的模拟前端电路中,作为精密增益设定或参考电阻; - 通信与音频设备:在低失真音频放大器的反馈网络、光模块中的偏置电路中,发挥其低噪声与高稳定性优势; - 航空航天与高可靠性领域:符合 MIL-PRF-55342 标准(RNF 系列通过该认证),适用于需抗振动、宽温工作(−55°C 至 +155°C)及长寿命保障的嵌入式系统。 注:该型号已逐步被更新的 RNF14FT 系列替代,但仍在部分高可靠性产线中延续使用。选型时需注意其轴向通孔安装方式,适用于传统PCB插件工艺及需要机械强度的场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 10.2K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAE10K2 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 10.2K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 10.2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |