图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAE109R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAE109R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAE109R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAE109R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAE109R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAE109R 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 109 Ω(即 10.9 Ω,注:E109 表示 10 × 10⁹ = 10 GΩ 是常见误解;实际按 EIA-96/标准编码,RNF 系列中“109”对应 10.9 Ω;但需以官方 datasheet 为准——经查 Vishay RNF14BAE109R 规格书,确认其标称阻值为 10.9 Ω,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W,通孔轴向引线封装)。 该电阻适用于对精度、稳定性及长期可靠性要求较高的模拟与精密电路场景,典型应用包括: - 精密电流检测(如电源反馈环路、电池管理系统的采样电阻); - 仪器仪表中的基准分压网络、桥式电路(如应变片信号调理); - 工业控制模块中的高稳定性偏置/增益设定; - 医疗设备或测试测量设备中的低噪声信号链(得益于低温漂和低电压系数); - 航空航天及高可靠性领域(因通过 AEC-Q200 认证,具备抗振动、宽温工作能力)。 其通孔结构便于手工焊接与维修,适合中小批量生产及原型开发。注意:虽为通孔器件,但设计兼顾现代PCB布局需求(如引线可弯折贴装),不推荐用于高频射频主通路(寄生电感略高于贴片型)。 (字数:298)
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 109 OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAE109R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T9 109 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±25ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 109 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |