图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC60K4由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC60K4价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC60K4封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC60K4参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC60K4 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC60K4 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 60.4 kΩ(注:型号中“60K4”代表 60.4 kΩ,非60kΩ),精度±0.1%,温漂低至±25 ppm/°C,额定功率1/4 W(0.25 W),具有优异的长期稳定性、低噪声和高可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:用于数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置或反馈网络,保障高精度信号调理; - 工业控制与传感器接口:在压力、温度变送器等模拟前端电路中,作为桥路匹配电阻或I/V转换精密增益设定元件; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血压监测仪等对噪声和漂移敏感的模拟信号链中,提供稳定参考; - 通信与音频设备:在低失真放大器、滤波器、DAC/ADC外围电路中承担精密增益、匹配或终端匹配功能; - 航空航天及军用模块:因符合MIL-PRF-39017标准并具备高可靠性,适用于严苛环境下的关键模拟电路。 该电阻采用轴向引线、陶瓷基体、玻璃釉保护结构,耐湿、抗硫化,适合通孔插装及波峰焊工艺。需注意:实际选型应核对最新Vishay官方数据手册(如DS_RNF.pdf),确认封装尺寸(如轴向5.0×14.2 mm)、电压额定值(最大工作电压200 V)及降额曲线,以确保长期可靠运行。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 60.4K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC60K4 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 60.4K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 60.4k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |