图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC2K80由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC2K80价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC2K80封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC2K80参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC2K80 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC2K80 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 2.8 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备良好的稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于PLC输入/输出模块的信号限流、电平匹配或反馈网络; - 电源管理:在线性稳压器(如78xx系列)的取样分压、过流检测采样或基准电压设置中提供高稳定性阻值; - 测试与测量设备:作为精密分压器、校准电阻或传感器调理电路(如电桥补偿)中的关键元件; - 通信接口电路:RS-232/485终端匹配、CAN总线偏置电阻等对温漂和长期稳定性有要求的场合; - 医疗电子与仪器仪表:在低功耗、高可靠性的模拟前端电路中承担偏置、增益设定或电流检测功能。 该电阻不适用于高频射频路径或大电流脉冲场景,但凭借其成熟工艺、AEC-Q200兼容性(部分批次)及优异的抗湿性与抗硫化能力,广泛用于对长期稳定性、批次一致性和环境适应性要求较高的中高端嵌入式系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2.8K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC2K80 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 2.8K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2.8k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |