图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC21K0由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC21K0价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC21K0封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC21K0参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC21K0 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC21K0 是 Stackpole Electronics Inc 推出的一款通孔式金属膜电阻器(1/4W,±0.1% 精度,±25 ppm/℃ 温漂),阻值为21.0 kΩ。其高精度、低温漂和长期稳定性,使其适用于对电气性能要求严苛的模拟与精密电路场景。 典型应用场景包括: - 精密测量仪器:如数字万用表(DMM)、校准源、传感器信号调理电路中的分压、基准偏置网络; - 工业控制与自动化:PLC模拟量输入/输出模块中的电流/电压转换(如4–20 mA环路)、ADC/DAC参考分压网络; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物信号采集前端的增益设定、滤波器配置及基准电压生成; - 通信基础设施:基站射频前端的偏置电路、功率检测反馈回路及低噪声放大器(LNA)偏置网络; - 测试与计量设备:标准电阻分压器、精密衰减器及自动测试设备(ATE)中的校准路径。 该电阻采用轴向引线封装(IEC 60063 E96系列),符合RoHS,具备良好抗湿性与长期负载寿命,适合需高可靠性与可重复性的中高端工业及专业级应用。不推荐用于高频射频主信号通路(寄生电感/电容影响显著)或高脉冲/浪涌环境(额定功率仅0.25W)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 21K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC21K0 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 21K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 21k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |