图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC200K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC200K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC200K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC200K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC200K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC200K 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 200 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数低至 ±25 ppm/°C,额定功率 0.25 W(1/4 W),采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的长期稳定性、低噪声和抗湿性。 其典型应用场景包括: - 精密测量与仪器仪表:如数字万用表、校准源、数据采集系统中的分压、基准偏置及反馈网络,得益于高精度与低TCR; - 工业控制电路:PLC 模拟输入/输出模块中的信号调理、电流检测采样、ADC参考分压等对稳定性要求严苛的环节; - 医疗电子设备:心电图(ECG)、血压监测等生物信号前端放大电路中的增益设定与偏置网络,需低噪声和长期可靠性; - 通信与音频设备:高端音频放大器的音调控制、平衡衰减网络,或光模块中的激光器偏置电流设置,利用其低电压系数与良好高频特性; - 航空航天与军工备用设计:在非密封高可靠性场景中作为替代厚膜/碳膜电阻的升级选型(符合MIL-PRF-55182标准)。 注意:该型号为通孔插装型,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,不适用于高密度SMT产线。实际选型需结合工作温度、电压降(最大工作电压250 V)、脉冲耐受及可靠性认证(如AEC-Q200不适用,属通用高稳型)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 200K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC200K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 200K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 200k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |