图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC1K15由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC1K15价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC1K15封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC1K15参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC1K15 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC1K15 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(品牌标注为“-”通常指代无独立子品牌、归属Vishay主体系),阻值为1.15 kΩ,精度±0.1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS标准。 其高精度、低温度漂移和长期稳定性,使其适用于对阻值准确性与可靠性要求较高的模拟电路场景,例如: - 精密分压网络(如ADC参考电压分压、传感器信号调理前端); - 仪器仪表中的基准偏置电路、桥式电路(如惠斯通电桥的调零或匹配电阻); - 工业控制模块中的电流检测采样(配合运放构成I-V转换)、反馈网络; - 医疗电子设备(如ECG、血压监测)中微弱信号放大链路的增益设定电阻; - 航空航天及汽车电子中需通过AEC-Q200(部分批次)或高可靠性认证的板级应用(需确认具体批次合规性)。 注意:该型号为通孔插装型,适用于传统PCB手工焊接或波峰焊工艺,常见于小批量、高可靠性或维修替换场景,不适用于高密度SMT产线。实际选型需结合工作温度、电压降(≤200 V额定耐压)、寿命要求及PCB布局空间综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.15K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC1K15 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.15K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.15k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |