图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF14BAC1K01由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF14BAC1K01价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF14BAC1K01封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF14BAC1K01参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF14BAC1K01 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF14BAC1K01 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式金属膜电阻器(属 RNF 系列),额定功率 0.25W(1/4W),阻值 1.01kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,具备优良的稳定性、低噪声和高可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),得益于其高精度与低温漂,可保障测量准确性; - 工业控制与仪器仪表:用于PLC输入模块的电流/电压采样分压、校准基准、ADC/DAC外围偏置电路等对长期稳定性要求高的场合; - 医疗电子设备:如心电图(ECG)、血压监测仪等低功耗、高信噪比前端电路,满足IEC 60601安全与精度要求; - 通信设备:在模拟前端(AFE)、时钟缓冲、阻抗匹配等环节提供稳定偏置或衰减功能; - 测试与计量设备:作为标准分压器或校准参考元件,支持高重复性测量。 该电阻不适用于高频射频主通路(寄生电感/电容限制)或大电流/脉冲负载(额定功率有限),亦非车规级(无AEC-Q200认证),故一般不用于汽车动力系统。综上,RNF14BAC1K01 主要面向中高端工业、医疗及精密电子领域,承担关键模拟信号链中的高稳定性阻性功能。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 1.01K OHM 1/4W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF14BAC1K01 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/4 T2 1.01K 0.1% T |
| 功率(W) | 0.25W,1/4W |
| 包装 | 带盒(TB) |
| 大小/尺寸 | 0.093" 直径 x 0.250" 长(2.35mm x 6.35mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 1.01k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |