图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTD64K9由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTD64K9价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTD64K9封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTD64K9参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTD64K9 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTD64K9 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),阻值为 64.9 kΩ,精度 ±1%,功率额定值 0.25 W(1/4 W),温度系数 ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与抗湿性。 其典型应用场景包括: - 工业控制电路:用于 PLC 输入/输出模块的信号调理、电流检测采样、电平偏置设置; - 电源系统:在开关电源(SMPS)中作反馈分压网络、过压保护检测电阻或启动电路限流电阻; - 测试测量设备:数字万用表(DMM)、校准源中的精密分压/基准网络,受益于其±1%精度和较低温漂; - 通信接口电路:RS-232/RS-485 终端匹配、上拉/下拉电阻(如 64.9kΩ 常用于特定电压阈值设定); - 模拟信号链路:运算放大器外围的增益设定、滤波器 RC 网络(兼顾成本与性能,适用于中低频应用)。 该型号不适用于高频射频路径或高脉冲应力场合(如浪涌抑制),但凭借通孔结构的机械可靠性与成熟工艺,在中低速、中精度、注重长期稳定性的嵌入式及工业电子中被广泛采用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 64.9K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTD64K9 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 64.9K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 64.9k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |