图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC909R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC909R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC909R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC909R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC909R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC909R 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标称“品牌为-”,实为行业通用型号,主流制造商为 Vishay Beyschlag 或 Dale),阻值为909Ω,精度±1%,功率额定值为0.25W(1/4W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,符合RoHS,适用于波峰焊或手工焊接。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用作PLC输入信号调理、传感器分压/限流、电平匹配等; 2. 电源管理:在开关电源反馈网络、过流检测采样、基准电压分压中提供稳定阻值; 3. 仪器仪表:用于万用表内部量程切换、校准电路及精密测量前端的偏置/负载电阻; 4. 通信设备:在模拟接口(如RS-232/485终端匹配、LED驱动限流)中承担基础无源功能; 5. 消费电子与家电:在电机驱动板、温控器、电源适配器等对成本、可靠性要求较高而无需超高精度的场合。 因其通孔封装(轴向引线,标准尺寸约6.3×2.3mm),具备良好机械强度与散热性,适合需一定抗振性或维修便利性的传统PCB设计。不适用于高频射频路径或毫伏级微弱信号精密采集(受TCR和噪声限制)。总体定位为通用型、高可靠性基础电阻,兼顾性能与成本。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 909 OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC909R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 909 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 909 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |