图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC82K5由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC82K5价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC82K5封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC82K5参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC82K5 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC82K5 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽提问中标注“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为82.5 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)为±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,具备良好稳定性与耐湿性。 其典型应用场景包括: 1. 工业控制电路:用作分压、偏置或反馈网络中的精密基准电阻,如PLC模拟量输入调理电路; 2. 电源管理:在开关电源(SMPS)中担任电压检测分压电阻、过压保护采样电阻或反馈环路补偿元件; 3. 测量与仪器仪表:用于万用表、数据采集模块的高稳定性信号调理电路,保障测量准确度; 4. 通信设备接口电路:如RS-232/RS-485终端匹配、电平转换及限流保护; 5. 汽车电子辅助系统:适用于非安全关键的车载传感器信号调理(如温湿度模块)、车身控制单元(BCM)中的上拉/下拉电阻(需满足AEC-Q200可选认证,该型号有对应车规版本)。 注意:因是通孔器件,多用于对可靠性、散热或手工维修性要求较高的中低频、非高频PCB设计中,不适用于高频射频路径。实际选用时需结合工作温度、长期负载率(建议≤50%额定功率)及PCB布局散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 82.5K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC82K5 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/2 T2 82.5K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 82.5k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |