图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC57K6由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC57K6价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC57K6封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC57K6参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC57K6 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC57K6 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标“品牌为-”,实为行业常用Vishay RN系列),阻值为57.6 kΩ,精度±1%,功率额定值0.25 W(1/4 W),TCR ±100 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS。 其典型应用场景包括: 1. 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力/温度变送器中的分压与偏置),利用其稳定阻值和低温度漂移保障测量精度; 2. 工业控制板卡:用于PLC输入模块的限流/分压采样、隔离电路匹配电阻,通孔结构提供良好机械强度和焊接可靠性; 3. 电源管理:开关电源中的电压检测分压器、反馈环路补偿网络,兼顾成本与稳定性; 4. 测试仪器与计量设备:校准电路、基准分压链等对长期稳定性要求较高的场合。 该型号不适用于高频射频路径或大电流/高脉冲场景(功率及寄生参数限制),但凭借成熟工艺、批量一致性及通孔易维修性,在中低频、中精度工业及通用电子设备中广泛应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 57.6K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC57K6 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 57.6K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 57.6k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |