图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC499K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC499K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC499K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC499K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC499K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC499K 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽标“-”可能表示无明确标注或通用型号),阻值为499 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,符合RoHS标准。 其主要应用场景包括: 1. 工业控制电路:用于PLC输入分压、传感器信号调理中的偏置与限流; 2. 电源管理:在开关电源反馈网络(如光耦隔离反馈回路)、过压检测分压电路中提供高稳定性阻值; 3. 仪器仪表:在数字万用表、数据采集模块的精密衰减/校准电路中,兼顾成本与可靠性; 4. 消费电子:电视、机顶盒等设备的待机电源检测、LED恒流驱动外围偏置电路; 5. 汽车电子(非安全关键):车载信息娱乐系统中的电平转换、ECU辅助检测电路(需满足AEC-Q200可选认证,但该型号标准版非车规,若用于汽车需确认具体版本)。 因其通孔封装(轴向引线,如DO-207),便于手工焊接与维修,适用于对自动化贴装要求不高、强调长期可靠性和抗应力能力的中低频模拟电路。不适用于高频射频路径或毫秒级瞬态脉冲场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 499K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC499K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 499K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 499k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |