图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC267K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC267K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC267K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC267K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC267K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12FTC267K 是一款通孔式厚膜电阻器(品牌通常为 Vishay/威世,虽提问中标注“品牌为-”,但该型号属Vishay RN系列标准产品),阻值为267 kΩ,精度±1%,功率额定值为0.25 W(1/4 W),TCR(温度系数)典型值±100 ppm/°C,符合RoHS,适用于通用工业级应用。 其典型应用场景包括: 1. 信号调理电路:在传感器接口、运算放大器反馈网络中提供精密分压或偏置,利用其稳定性和较低温漂保障测量精度; 2. 电源管理:用于开关电源的启动电路、反馈分压网络或过压检测回路,耐受一定浪涌与长期老化; 3. 工业控制板卡:在PLC输入模块、隔离电路、电平转换等通孔插装场景中,兼顾可靠性与可维修性; 4. 测试与测量设备:因通孔结构机械强度高、焊接牢固,适合需高可靠性的台式仪器内部基准/限流电阻; 5. 消费电子与白色家电:如空调主控板、洗衣机电机驱动板中的稳压、采样或上拉/下拉电阻。 注意:该器件不适用于高频射频路径(寄生电感较高)或高脉冲能量场合(如浪涌抑制),亦非车规级(无AEC-Q200认证)。选型时需确保PCB孔距(标准0.4" / 10.16 mm)及焊盘设计匹配通孔安装要求。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 267K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC267K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 267K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 267k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |