图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12FTC249K由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12FTC249K价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12FTC249K封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12FTC249K参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12FTC249K 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
SEI Stackpole Electronics Inc 的 RNF12FTC249K 是一款通孔式金属膜电阻器,阻值为249 kΩ,精度±1%,功率额定值1/4 W(0.25 W),TCR(温度系数)±100 ppm/°C,采用轴向引线封装(RNF系列标准)。其高稳定性、低噪声和良好耐湿性使其适用于对精度和长期可靠性有要求的模拟及精密电路。 典型应用场景包括: - 工业控制与传感器信号调理电路:用于电桥分压、放大器反馈/偏置网络,稳定采集微弱信号; - 医疗电子设备:如血压计、心电图(ECG)前端电路中的增益设定与滤波匹配电阻; - 测试测量仪器:万用表、校准源等内部基准分压与精密衰减网络; - 通信设备接口电路:RS-232/485终端匹配、电平转换及上拉/下拉配置; - 电源管理模块:开关电源反馈环路中的电压采样分压电阻,兼顾精度与温漂性能。 该型号不适用于大电流、高频射频或脉冲冲击场合(受限于功率与寄生参数),但凭借Stackpole在通孔电阻领域的成熟工艺,在中低频、中低功耗的高可靠性嵌入式系统中被广泛采用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 249K OHM 1/2W 1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12FTC249K |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 249K 1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 249k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |