图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTD22K1由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTD22K1价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTD22K1封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTD22K1参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTD22K1 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTD22K1 是一款通孔式(THT)金属膜电阻器,标称阻值为22.1 kΩ(“22K1”表示22.1 kΩ),精度±0.5%,功率额定值通常为0.25 W(1/4 W),具有低温漂(约50 ppm/℃)、低噪声和高稳定性等特点。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器的反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路补偿与增益设定),对阻值精度和温漂敏感,需长期稳定工作。 - 工业控制与测量设备:用于PLC输入模块的电流/电压采样分压、ADC前端衰减网络,确保测量准确性和重复性。 - 医疗电子设备:如心电图(ECG)前置放大电路、血压监测仪中的基准分压,要求低噪声、高可靠性及符合安规(该型号通常满足UL94 V-0阻燃及RoHS标准)。 - 通信与仪器仪表:在函数发生器、数字万用表内部校准电路、参考电压分压链中,承担高精度比例设定功能。 - 电源管理:作为开关电源反馈环路中的高精度取样电阻(配合光耦或TL431),影响输出电压精度与负载调整率。 该电阻采用轴向引线、环氧树脂封装,机械强度好、可焊性强,适用于波峰焊及手工焊接,适合对可靠性要求高于表面贴装(SMT)但空间允许通孔安装的中高端工业与仪器类应用。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 22.1K OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTD22K1 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 22.1K 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 22.1k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |