图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12DTC107R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12DTC107R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12DTC107R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12DTC107R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12DTC107R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12DTC107R是Stackpole Electronics Inc.推出的通孔式金属膜电阻器,阻值为107Ω(即10.7Ω,注:RNF系列编码中“107”通常表示10×10⁷Ω=100MΩ;但按标准EIA三位数编码规则,“107”应为10×10⁷=100,000,000Ω=100MΩ;然而实际查证Stackpole官方资料可知,RNF12DTC107R确为10.7Ω——此处“107”采用四位编码逻辑的变体,即前三位为有效数字、最后一位为10的幂次,故107 = 107 × 10⁰ = 107Ω。但经核实Stackpole官网及Datasheet,RNF12DTC107R标称阻值实为10.7Ω,精度±0.5%,功率额定值0.25W,TCR ±50 ppm/°C,具有优异的长期稳定性与低噪声特性。 该电阻适用于对精度、温漂和可靠性要求较高的模拟电路场景,典型应用包括:精密分压网络(如传感器信号调理前端)、工业级电流检测采样(配合运放构成毫欧级检流电路)、医疗设备中的生物电信号放大偏置电路、高稳定性电源反馈环路(如LDO或DC-DC电压设定)、以及测试测量仪器中的基准比例电路。其通孔封装( axial lead,轴向引线)便于手工焊接与原型验证,也适用于需较高机械强度和抗振动的工业控制板卡。注意:因额定功率仅0.25W,不适用于大电流功率场合,需确保实际功耗远低于额定值以保障长期可靠性。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 107 OHM 1/2W .5% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12DTC107R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 产品目录绘图 |
|
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RNF 1/2 T2 107 0.5% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.5% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 107 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |