| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12CTD562R由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12CTD562R价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12CTD562R封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12CTD562R参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12CTD562R 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12CTD562R是Stackpole Electronics Inc.推出的通孔式金属膜电阻器(1/2W,562Ω,±0.25%,TCR ±50 ppm/°C),具有高精度、低温漂和良好长期稳定性。其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如运算放大器反馈网络、传感器信号调理电路(如压力、温度变送器中的桥路匹配与增益设定),利用其低TCR和高容差确保测量准确性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源(SMPS)的电压采样分压器、过压保护电路及稳压反馈环路,耐受一定脉冲应力且温升可控; - 测试与计量设备:在数字万用表(DMM)、校准源等对电阻值稳定性要求严苛的仪器中,作为基准或精密分流/分压元件; - 医疗电子:心电图(ECG)前端放大器、生物电采集电路中,满足低噪声、低漂移需求,保障信号保真度; - 通信接口电路:RS-485/422终端匹配、CAN总线偏置网络等,兼顾可靠性与精度。 该器件采用轴向引线、环氧树脂封装,符合RoHS,适用于需手工焊接或波峰焊的中高可靠性通孔设计场景,不适用于高频射频主通路(寄生电感较高)。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 562 OHM 1/2W .25% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12CTD562R |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T1 562 0.25% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.25% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±100ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 562 |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |