图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF12BTC2K00由STACKPOLE ELECTRONICS INC.设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF12BTC2K00价格参考。STACKPOLE ELECTRONICS INC.RNF12BTC2K00封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF12BTC2K00参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF12BTC2K00 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF12BTC2K00 是 Vishay(威世)旗下 Dale 品牌的通孔式厚膜电阻器(属 RNF 系列),额定功率 0.25W(1/4W),阻值 2.00 kΩ,精度 ±0.1%,温度系数 ±25 ppm/°C,采用轴向引线、环氧树脂封装,符合 RoHS,具备良好稳定性与可靠性。 其典型应用场景包括: - 精密模拟电路:如仪器仪表中的基准分压、传感器信号调理(如电桥补偿、放大器增益设定)、ADC/DAC 参考网络等,得益于高精度与低温漂特性; - 工业控制与电源管理:用于开关电源反馈回路(如 TL431 基准分压)、过压/过流检测采样、稳压电路偏置设置; - 测试测量设备:校准电路、高稳定性衰减器、标准电阻网络模块; - 医疗电子与通信设备:要求长期稳定、低噪声的信号链前端,如生物电信号放大器中的精密偏置电阻; - 航空航天与汽车电子(非安全关键部位):在需通过AEC-Q200预认证或高可靠性要求的非严苛环境(如车载信息娱乐系统)中作为精密限流/分压元件使用。 注:该型号为通孔插装(THT),适用于需要手工焊接、维修便利或高机械强度的PCB设计场景,但不适用于高频射频主通路(寄生电感/电容较大)。实际选型需结合工作电压、脉冲负载及PCB散热条件综合评估。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电阻器 |
| 描述 | RES 2K OHM 1/2W .1% AXIAL |
| 产品分类 | 通孔电阻器 |
| 品牌 | Stackpole Electronics Inc |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF12BTC2K00 |
| PCN零件编号 | |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF |
| 供应商器件封装 | 轴向 |
| 其它名称 | RN 1/2 T2 2K 0.1% R |
| 功率(W) | 0.5W,1/2W |
| 包装 | 带卷 (TR) |
| 大小/尺寸 | 0.108" 直径 x 0.344" 长(2.75mm x 8.75mm) |
| 容差 | ±0.1% |
| 封装/外壳 | 轴向 |
| 成分 | 金属薄膜 |
| 标准包装 | 2,500 |
| 温度系数 | ±50ppm/°C |
| 特性 | 阻燃涂层 |
| 电阻(Ω) | 2k |
| 端子数 | 2 |
| 高度 | - |