| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-3/1-6-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-3/1-6-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-3/1-6-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-3/1-6-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-3/1-6-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection品牌的RNF-3000-3/1-6-SP热缩管,主要应用于需要高可靠性和环境防护的电缆和连接部位保护场景。该产品广泛用于电力、通信、轨道交通、工业制造和能源等领域。 具体应用场景包括: 1. 电力系统:用于电缆接头、终端头的绝缘保护和机械防护,提升电缆连接处的密封性和耐候性,防止潮湿、灰尘和化学腐蚀。 2. 轨道交通:在机车电缆、信号系统中提供耐磨、耐高温和抗振动的保护,确保在复杂运行环境下的电缆稳定性。 3. 通信行业:用于光缆、通信电缆的接续保护,保持信号传输的稳定性,并防止外部环境对连接点的影响。 4. 工业自动化:保护控制柜内电缆束,防止磨损、油污和高温带来的损害,延长设备使用寿命。 5. 可再生能源:如风能和太阳能系统中,用于电缆连接点的密封和绝缘保护,适应户外恶劣气候条件。 该热缩管具备良好的收缩性能、耐温性和机械强度,适用于直径适配范围内的多种电缆和连接件,是多种工业场景中电缆保护的理想选择。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-3/1-6-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5677774001 |
| 内径-恢复后 | 0.039"(1.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.118"(3.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.022"(0.56mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,800 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 984.25'(300m) |
| 颜色 | 蓝 |