图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-3000-18/6-5-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-3000-18/6-5-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-3000-18/6-5-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-3000-18/6-5-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-3000-18/6-5-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity Raychem Cable Protection品牌的RNF-3000-18/6-5-SP热缩管主要用于电力、通信及工业领域中的电缆保护应用。该型号热缩管具备优异的耐候性、耐磨性和抗化学腐蚀性能,适用于严苛环境下的电缆接头、终端和连接部位的绝缘保护与机械防护。 其主要应用场景包括: 1. 电力系统:用于中低压电缆接头的绝缘保护,防止潮气侵入和电晕放电,提高电缆系统的安全性和可靠性。 2. 轨道交通:在地铁、机车等环境中,用于电缆连接部位的防护,抵御振动、温度变化和化学物质侵蚀。 3. 通信行业:用于光缆和通信电缆的接续保护,确保信号传输的稳定性。 4. 工业制造:适用于工厂自动化设备、控制柜内部电缆的绝缘与标识管理。 5. 可再生能源:在风能、太阳能等发电系统中,用于电缆连接点的密封与防护,适应户外和极端气候条件。 该热缩管收缩比为3:1,安装简便,适用于多种电缆直径,具备良好的密封性能,可有效防止水汽、灰尘进入,广泛应用于需要长期稳定保护的电缆系统中。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://raychem.te.com/documents/webservice/fetch.ashx?fileid=7103&docId=1161 |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-3000-18/6-5-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-3000, Raychem |
| 其它名称 | 5431414003 |
| 内径-恢复后 | 0.236"(6.0mm) |
| 内径(出厂) | 0.709"(18.0mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.033"(0.84mm) |
| 收缩温度 | 80°C |
| 收缩率 | 3 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,800 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | 492.1'(150m) |
| 颜色 | 绿 |