图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1/2-YO-FSP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1/2-YO-FSP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1/2-YO-FSP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1/2-YO-FSP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1/2-YO-FSP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
TE Connectivity(泰科电子)的RNF-100-1/2-YO-FSP是一款高性能热缩管,属RNF系列(耐燃油、耐化学腐蚀型),标称收缩前内径为1/2英寸(约12.7 mm),收缩比通常为2:1,黄色(YO)标识,带FSP(Flame-Self-Extinguishing Propagation,阻燃纵火蔓延)认证,符合UL 224、SAE AMS-DTL-23053/5等标准。 其典型应用场景包括: - 航空航天线束保护:用于飞机发动机舱、液压/燃油管路周边线缆的绝缘与防护,优异耐燃油(JP-4、JP-8)、耐液压油及宽温域(-55℃~135℃连续工作)性能满足严苛要求; - 轨道交通车辆布线:在机车牵引系统、制动控制线路中提供阻燃、抗振动及防潮保护; - 工业自动化高危环境:如石油天然气设备、化工仪表接线端子密封、传感器引出线防护,抵御溶剂、酸碱蒸汽侵蚀; - 军用电子装备:用于野战通信设备、车载电子系统的线缆分支点、连接器后缩封合,兼具电磁干扰屏蔽兼容性(配合金属化胶层)与FSP级阻燃安全性。 该型号含双壁结构(外层交联聚烯烃+内层热熔胶),加热收缩后形成密封包覆,兼具绝缘、防腐、防尘、防水(IP67级)及机械缓冲功能,特别适用于需长期暴露于油污、高温及火焰风险场景的关键线缆节点保护。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1/2-YO-FSP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 648425-000 |
| 内径-恢复后 | 0.250"(6.4mm) |
| 内径(出厂) | 0.500"(12.7mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.025"(0.64mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 1,200 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 黄 |