图片仅供参考
详细数据请看参考数据手册
| 数量阶梯 | 香港交货 | 国内含税 |
| +xxxx | $xxxx | ¥xxxx |
查看当月历史价格
查看今年历史价格
产品简介:
ICGOO电子元器件商城为您提供RNF-100-1/2-BN-SP由CORCOM/TYCO ELECTRONICS设计生产,在icgoo商城现货销售,并且可以通过原厂、代理商等渠道进行代购。 RNF-100-1/2-BN-SP价格参考。CORCOM/TYCO ELECTRONICSRNF-100-1/2-BN-SP封装/规格:未分类, 暂无。您可以下载RNF-100-1/2-BN-SP参考资料、Datasheet数据手册功能说明书,资料中有RNF-100-1/2-BN-SP 详细功能的应用电路图电压和使用方法及教程。
RNF-100-1/2-BN-SP 是 TE Connectivity(原瑞侃 Raychem)旗下的一款高性能热缩管,属 RNF 系列(Radiation-Crosslinked, Non-Flame Propagating),专为严苛工业环境设计。其规格中“1/2”表示收缩前内径约 12.7 mm,“BN”代表棕色(Brown),“SP”表示分切卷盘包装。 主要应用场景包括: - 电力与配电系统:用于低压至中压电缆分支、接头绝缘保护及端子密封,尤其适用于户外箱变、环网柜、电缆分接箱等,凭借其优异的耐候性(UV、臭氧、湿热)、阻燃性(UL224 VW-1,IEC 60684-3)和长期密封性能(配合胶粘内层),可有效防潮、防腐蚀、防尘。 - 轨道交通与船舶:在机车控制线束、船舶甲板下电气连接处提供抗振动、耐油污及盐雾防护。 - 新能源领域:广泛用于光伏逆变器输出端、储能系统电池模组间连接线缆的绝缘与机械保护,满足 TÜV 认证要求(如 EN 50306/EN 60332)。 - 工业自动化:对 PLC 模块、传感器线缆及电机引出线进行局部加强绝缘与应力缓冲,提升系统可靠性。 该产品收缩比通常为 3:1,工作温度范围 -55℃ 至 135℃(短期可耐 150℃),具备良好的柔韧性与抗撕裂性,适用于不规则线束或带附件的复杂包覆场景。
| 参数 | 数值 |
| 产品目录 | 电缆,电线 - 管理 |
| 描述 | HEAT SHRINK TUBING |
| 产品分类 | 热缩管 |
| 品牌 | TE Connectivity |
| 数据手册 | http://www.te.com/commerce/DocumentDelivery/DDEController?Action=srchrtrv&DocNm=RNF-100&DocType=Customer+Drawing&DocLang=English点击此处下载产品Datasheet |
| 产品图片 | |
| 产品型号 | RNF-100-1/2-BN-SP |
| rohs | 无铅 / 符合限制有害物质指令(RoHS)规范要求 |
| 产品系列 | RNF-100, Raychem |
| 其它名称 | 5054204018 |
| 内径-恢复后 | 0.250"(6.4mm) |
| 内径(出厂) | 0.500"(12.7mm) |
| 工作温度 | -55°C ~ 135°C |
| 恢复后的壁厚 | 0.025"(0.64mm) |
| 收缩温度 | 95°C |
| 收缩率 | 2 至 1 |
| 材料 | 聚烯烃 |
| 标准包装 | 5,100 |
| 特性 | 阻燃剂,防液体 |
| 类型 | 套管,弹性 |
| 长度 | - |
| 颜色 | 棕 |